Новости Башкортостана и Уфы
92.13
-0.37
98.71
-0.2
89.32
+0.21
17+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
5 Октября 2018, 12:44

Спикер Госсобрания встретился с лучшими учителями Башкирии

открытый источник
открытый источник
УФА, 5 окт 2018. /ИА «Башинформ», Алим Фаизов/. Председатель Государственного Собрания - Курултая Республики Башкортостан Константин Толкачев встретился с победителями и лауреатами республиканских конкурсов «Учитель года Башкортостана», «Молодой учитель года», «Учитель года башкирского языка и литературы», «Учитель года татарского языка и литературы». Мероприятие состоялось в Международный день учителя, сообщили в пресс-службе Госсобрания РБ.
«Образование - это безусловный приоритет в деятельности органов государственной власти Башкортостана, - сказал Председатель парламента. - Мы будем оказывать максимальное содействие модернизации и переходу на новое качество всех сфер образовательной деятельности в республике. Безусловно, в центре нашего внимания должен оставаться человек, его будущее. Нам необходимо продолжать работать вместе, чтобы и учителя, и дети чувствовали себя комфортно, были уверены в завтрашнем дне, могли сполна реализовать свой творческий потенциал».
Председатель парламента обсудил с учителями перспективы развития образования в республике, вопросы, которые необходимо решать в этой сфере, а также поздравил педагогов с праздником, вручил победителям конкурсов благодарственные письма. Среди награжденных - педагоги из Уфы, Стерлитамака, Туймазинского района.
В чествовании учителей также приняли участие заместитель Председателя Государственного Собрания Эльвира Аиткулова, председатель парламентского Комитета по образованию, культуре, молодежной политике и спорту Раиль Асадуллин, первый заместитель министра образования Республики Башкортостан Ильдар Мавлетбердин.
«Общаясь сегодня с учителями, в очередной раз убедился, что душой, мыслями эти люди всегда на работе, думают о любимом деле, учениках, в том числе и в свой профессиональный праздник», - написал Константин Толкачев на своей странице в социальной сети Фейсбук.
«Учитель - особая профессия, предполагающая не просто передачу знаний, но и формирование молодого поколения, воспитание в детях основ взаимоотношений с окружающими, принципов нравственности, патриотических чувств, уважения к традициям. Хороший, ответственный педагог принимает не меньшее, а нередко и большее участие в воспитании детей, чем сами родители. Без внутренней установки, искренней любви к учительскому делу невозможно полноценно работать в этой профессии», - считает спикер республиканского парламента.
Читайте нас: