Новости Башкортостана и Уфы
94.09
-0.23
100.53
+0.25
87.13
+0.02
18+ °C
Ясно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
2 Октября 2018, 23:00

В историческом центре Уфы разрушается дом

скриншот видео телеканала Вся Уфа
скриншот видео телеканала Вся Уфа
УФА, 2 окт 2018. /ИА «Башинформ», Альфия Аглиуллина/. Дом по улице Достоевского, 31, в историческом центре Уфы рушится на глазах. Его хозяева пенсионеры-инвалиды Ключниковы в отчаянии. Дело в том, что здание уже перешагнуло вековой рубеж. Стены во время дождей подмывает, полы под ногами гниют, а потолок готов обрушиться в любую минуту.
Как выяснила съемочная группа телекомпании «Вся Уфа», в советские годы это деревянное строение принадлежало государству. Но несколько лет назад по соседству начали строить многоэтажку. Тогда жильцам пообещали, что старый дом снесут. Соседи, объединившись ради долгожданных квартир, оформили жилье в собственность.
В итоге дом не снесли, зато он перешел в собственность к людям. На балансе Ленинского района он больше не находится, а это значит, что собственники должны сами решать свои проблемы.
«Здание на Достоевского, 31, является частным домовладением. Решением МВК города дом признан аварийным и подлежащим реконструкции за счет собственников. Им необходимо до конца оформить земельный участок и произвести ремонт дома», - прокомментировал сложившуюся ситуацию начальник отдела коммунального хозяйства и благоустройства администрации Ленинского района Уфы Азамат Актуганов.
Читайте нас: