Новости Башкортостана и Уфы
92.51
-0.79
98.91
-0.65
87.67
-0.23
7+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
2 Октября 2018, 10:59

Туристский потенциал Башкирии представили на международной выставке в Токио

Госкомитет РБ по предпринимательству и туризму
Госкомитет РБ по предпринимательству и туризму
УФА, 2 окт 2018. /ИА «Башинформ»/. Туристский потенциал Башкирии представили на Международной туристической выставке JATA Tourism Expo Japan в Токио на объединенном стенде Российской Федерации. В оформлении экспозиции использовался собственный турбренд, подчеркнули в Госкомтуризма и предпринимательства РБ.
«За четыре дня выставку посетили более 200 тысяч гостей из 130 стран. Были проведены переговоры в формате «бизнес для бизнеса» с японскими туристическими компаниями. Представители Ассоциации туроператоров Японии (JATA) приедут в следующем году в Уфу для решения вопросов по приему японских туристов в Башкирии», — рассказали в ведомстве.
Специалисты планируют активно продвигать туристские продукты Башкирии в Азию, и нынешний год стал ключевым для налаживания связей. В начале сентября прошел ознакомительный тур для японских журналистов, летом — для представителей СМИ Южной Кореи. Об участии республики в токийской выставке говорил Глава Башкирии Рустэм Хамитов в августе на встрече с полномочным министром посольства Японии в России Токуро Фуруя.
Читайте нас: