Новости Башкортостана и Уфы
92.13
-0.37
98.71
-0.2
89.32
+0.21
17+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
27 Сентября 2018, 13:24

30 лет ОМОН: показательные выступления, полевая каша и новые звания - фоторепортаж, видео

Олег Яровиков
Олег Яровиков
УФА, 27 сен 2018. /ИА «Башинформ», Наталья Овчарук/.27 сентября на базе ОМОНа Росгвардии по Республике Башкортостан многолюдно. Большая часть - школьники, которые в будущем мечтают связать свою жизнь с правоохранительными органами и служить России. День открытых дверей посвятили 30-летию образования отряда в системе правоохранительных органов и юбилею Героя России генерала Анатолия Романова.
«Со дня основания отряду приходилось выполнять сложные задачи по охране общественного порядка и безопасности на самых тяжелых и ответственных участках, в том числе на территории Северо-Кавказского региона, - отметил замначальника Управления Росгвардии по РБ полковник Ирек Сагитов. - За эти годы сотрудниками вписано немало славных страниц в историю органов правопорядка. Благодаря самоотверженности и профессионализму бойцов башкирского ОМОНа были спасены сотни жизней мирных граждан, предотвращены десятки террористических актов».
После торжественного построения и награждения отметили отличившихся в службе омоновцев, вручив новые звания.
В показательных выступлениях бойцы ОМОНа продемонстрировали навыки ближнего боя, физическую подготовку, владение разными видами оружия и выносливость. После школьники разошлись по разным точкам, где им показали и рассказали об амуниции отряда, оружии, беспилотных аппаратах, автобронетехнике и накормили полевой кашей с горячим сладким чаем.
Читайте нас: