10:55 (UTC+5), 19 Сентября 2018

Два уфимских вуза включены в престижный международный рейтинг научных организаций

ИА «Башинформ»
IMPORT Сервисный
УФА, 19 сен 2018. /ИА «Башинформ», Эльмира Сабирова/. Два уфимских университета - авиационный и нефтяной включены в очередной выпуск международного рейтинга научных организаций SCImago Institutions Rankings.
УГАТУ занял 44 место среди российских научных организаций и 714 - в мировом списке. У УГНТУ - 67 и 741 позиция. В рейтинг также вошел Уфимский федеральный исследовательский центр Российской академии наук (ранее - УНЦ РАН) - 37 и 705 места.
SCImago Institutions Rankings - известный и престижный рейтинг научных организаций, в него входят и образовательные организации, и научно-исследовательские центры, и частные корпорации. Он считается одним из самых объективных, так как эксперты оценивают научные организации не по их заявкам, а по открытой информации из международных баз данных.
Рейтинг 2018 года охватывает материалы за пять лет - с 2012 по 2016 годы. Всего в нем представлено 5637 организаций, из них 3234 университета мира. Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова занимает 256 место - наивысшее среди российских вузов.
В общем рейтинге научных организаций в пятерку входят Академия наук Китая, Национальный центр научных исследований Франции, Гарвардский Университет, Facebook, Google. Российская Академия наук занимает 33 место - наивысшее среди российских научных организаций.
В общем рейтинге образовательных организаций (Higher Education) в пятерку входят Гарвардский университет, Стэнфордский университет, Массачусетский Технологический Институт, Университет Циньхуа, Университет Джона Хопкинса.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru