16:15 (UTC+5), 18 Сентября 2018

В Башкортостане 11 октября в 28-й раз отметят День Республики

Олег Яровиков
IMPORT Сервисный
УФА, 18 сен 2018. /ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева/.В ознаменование 28-й годовщины провозглашения декларации о государственном суверенитете Республики Башкортостан подписан указ о праздновании Дня Республики. Соответствующий документ размещен на официальном портале правовой информации.
Оргкомитет по подготовке и проведению Дня Республики в 2018 году возглавил председатель Госсобрания - Курултая Константин Толкачев. Оргкомитету поручено разработать и утвердить план мероприятий праздника.
Администрациям муниципальных районов и городских округов Республики Башкортостан рекомендуется обеспечить праздничное оформление учреждений, улиц, площадей, общественных зданий и жилых кварталов с использованием госсимволики Российской Федерации и Республики Башкортостан, провести в городах и райцентрах торжественные мероприятия, организовать проведение культурно-массовых и спортивных мероприятий, провести в населенных пунктах ярмарки, организовать выездную праздничную торговлю.
Министерству внутренних дел по РБ рекомендовано обеспечить общественный порядок и безопасность дорожного движения во время проведения праздничных мероприятий.
Финансирование мероприятий производится за счет средств соответствующих бюджетов, смет исполнителей и внебюджетных источников.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru