Новости Башкортостана и Уфы
94.09
-0.23
100.53
+0.25
87.13
+0.02
24+ °C
Ясно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
10 Сентября 2018, 15:34

Жителей Башкирии ждут заморозки до минус 5 градусов

Олег Яровиков
Олег Яровиков
УФА, 10 сен 2018. /ИА «Башинформ», Эльмира Сабирова/. Максимальная дневная температура, на которую жители Башкирии смогут рассчитывать в ближайшие дни, составит +18 градусов. Ночью в регионе ожидаются заморозки и северный ветер.
По данным ГУ МЧС России по РБ, ночью и утром 11 сентября местами по республике ожидаются заморозки в воздухе и на поверхности почвы до минус 5 градусов. Осадки не прогнозируются.
В этой связи на поверхности почвы есть риск гибели сельскохозяйственных культур. Садоводам рекомендуется предпринять меры по защите насаждений.
В период понижения температуры воздуха повышается вероятность возникновения бытовых пожаров в зданиях жилого, социально-культурного и бытового назначения из-за эксплуатации электронагревательных приборов, использования печного отопления.
Сотрудники МЧС призывают граждан, уходя из дома, закрывать окна, балконные двери, выключать электроприборы. Не допускать использования неисправных электробытовых приборов. В целях недопущения возгораний по этим причинам, рекомендуется использовать менее опасные в пожарном отношении масляные радиаторы либо тепловентиляторы.
В случае возникновения пожара звоните по телефону - 01, с мобильного 101.
Читайте нас: