Новости Башкортостана и Уфы
94.09
-0.23
100.53
+0.25
87.13
+0.02
18+ °C
Ясно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
9 Сентября 2018, 21:48

От велосипеда до смартфона: стали известны победители конкурсов селфи ИА «Башинформ»

ИА «Башинформ»
ИА «Башинформ»
УФА, 9 сен 2018. /ИА «Башинформ», Ксения Калинина/. Определились победители конкурсов селфи от информационного агентства «Башинформ» #ОткройРеспублику и #РеспубликаТвоихВозможностей, в которых могли участвовать все желающие. Церемония награждения состоялась 9 сентября в общественном пресс-центре «Выборы-2018».
В рамках проекта «Республика твоих возможностей» проводился фотоконкурс на лучшие селфи на фоне объектов, строящихся и построенных к 100-летию Башкирии. Для участия необходимо было ознакомиться с интерактивной картой строительства инфраструктурных объектов в Республике Башкортостан и сделать селфи на фоне одного из них, чтобы в кадр попал хэштег #РеспубликаТвоихВозможностей. Затем следовало разместить фотографию в своих соцсетях с хэштегом #РеспубликаТвоихВозможностей. Среди фотографий, набравших максимальное количество «лайков», а также оформленных по правилам, жюри конкурса выбрало лучших из лучших.
Победителем конкурса #РеспубликаТвоихВозможностей стал эксперт в профобразовании, блогер, общественный деятель, ведущий программы «Сделай сам» из Туймазов Олег Гайсин. Он стал обладателем ноутбука.
Второе место и планшет у эколога из Давлеканово Екатерины Багаевой.
Третье место и смартфон достались инженеру-экологу из Уфы Инне Крупской.
«Решил поучаствовать в конкурсе, потому что я неравнодушен ко всем значимым событиям, которые происходят в Башкортостане. Сделал селфи на фоне строящейся поликлиники. У меня двойная радость: во-первых, жители Туймазинского района получат новое здание детской поликлиники, о котором мечтали более 20 лет, а во-вторых я выиграл хороший приз. У меня дочь на днях улетает в Китай на трехгодичную стажировку - поступила в аспирантуру, вот я ей новый ноутбук и дам с собой - очень своевременный подарок», - сказал победитель Олег Гайсин.
Конкурс в рамках проекта «Открой республику» проводился для любителей туризма. Туристы и путешественники могли выиграть призы для активного отдыха за фото на фоне известных памятников природы Башкирии, которым посвящен лонгрид ИА «Башинформ». В кадре должен был быть участник, узнаваемое место из списка-30, а также хэштег #ОткройРеспублику. Снимок также надо было разместить в соцсетях.
Победителем конкурса #ОткройРеспублику стал педагог дополнительного образования Центра детского творчества из села Красноусольский Гафурийского района Айрат Минибаев. Ему достался горный велосипед.
Второе место и туристическая палатка у фотографа-любителя из Уфы Алины Саитовой.
Третье место и гребная лодка достались ведущему инженеру Кадастровой палаты из Уфы Неркес Мухарямовой.
«Выражаем благодарность организаторам конкурса, и желаем всем активного участия в подобных мероприятиях. Подарок пришелся как нельзя кстати, так как у нас в семье все с велосипедами, кроме меня. Теперь мы все вместе выйдем на днях на экскурсию на велосипедах», - поделился впечатлениями обладатель горного велосипеда Айрат Минибаев.
В качестве объекта для фотографирования семья Минибаевых выбрала санаторий «Красноусольск». По мнению победителя, это самый красивый уголок республики: природа, дикие утки, завораживающие местные красоты.
Читайте нас: