Новости Башкортостана и Уфы
93.44
-0.65
99.58
-0.95
87.39
+0.28
18+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
8 Сентября 2018, 09:48

В Башкирии в сентябре по квартирам будут ходить статистики

Depositphotos.com
Depositphotos.com
УФА, 8 сен 2018. /ИА «Башинформ», Эльвира Латыпова/. Комплексное наблюдение условий жизни населения будет проводить в республике Башкортостанстат.
На его официальном сайте сообщается, что обследование охватит все регионы, оно даст статистическую информацию о «фактических условиях жизнедеятельности российских семей и их потребностях». Результаты будут использоваться при разработке мер демографической и социальной политики, при измерении их эффективности и влияния на демографию и уровень жизни.
Вопросы будут касаться трудовой деятельности, безопасности, потребностей в социальной поддержке и т.д. Статистики придут к представителям разных групп и слоев населения. Беседовать будут с теми, кто на момент опроса окажется дома и по состоянию здоровья будет готов отвечать. Единственное условие - респонденту должно быть не меньше 15 лет.
В каждой семье опрос займет 1-2 часа. Полученные интервьюерами данные не подлежат разглашению. Они будут использоваться исключительно для получения сводных статистических данных.
Как пояснили агентству «Башинформ» в Башкортостанстате, обследование будет выборочным. Не все города и районы будут объектом исследования. Росстат сообщил своим территориальным подразделениям конкретные адреса, куда должны наведаться интервьюеры.
«В республике это 1431 домохозяйство, конкретно в Уфе - 270», — сообщила агентству «Башинформ» заместитель начальника отдела статистики уровня жизни и обследований домашних хозяйств Башкортостанстата Валентина Тупикова. - Интервьюеров - 53 на всю республику».
По словам Валентины Тупиковой, когда представитель статистической службы направляется к жителям того или иного дома, он заблаговременно предупреждает местные органы МВД. Интервьюер обязан предъявить служебное удостоверение и другой документ - официальное обращение Росстата к населению. В нем указаны номера телефонов сотрудников Росстата и Башкортостанстата, ответственных за проведение обследования.
Читайте нас: