Новости Башкортостана и Уфы
94.32
+0.25
100.28
+0.34
87.26
-0.03
16+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
3 Сентября 2018, 14:42

Мурадымовское ущелье в Башкирии становится всё более популярным у туристов

Гульназ Туймухаметова
Гульназ Туймухаметова
УФА, 3 сен 2018. /ИА «Башинформ», Алим Фаизов/. Природный парк Мурадымовское ущелье в Кугарчинском районе республики становится всё более популярным у туристов. Сюда приезжают отдыхать жители Башкортостана, Оренбургской области, Казахстана, из Ярославля, Екатеринбурга, Сочи, других российских городов. Этим летом здесь побывали итальянцы и французы, а студенты из Германии приезжают каждый год. Вместе с популярностью парка год от года растет и количество его посетителей, экскурсантов. Так, в этом году с мая по август здесь побывало более 16,5 тысячи человек. Это на тысячу больше, чем за прошлый сезон, и на шесть тысяч больше, чем в 2010 году.
Отдел экопросвещения парка занимается экологическим воспитанием подрастающего поколения и взрослого населения. Отделом было проведено более 30 экологических уроков, 20 различных мероприятий - эстафеты, конкурсы, игры, а также семь массовых эко-субботников совместно с волонтерами «Доброе сердце», общественной группой «Счастливая кугарчинка», другими неравнодушными людьми Кугарчинского района.
Природный парк «Мурадымовское ущелье» является площадкой для проведения самых разнообразных мероприятий. Ежегодно здесь проходит фестиваль, посвященный Дню молодежи, музыкальный фестиваль народной песни и игры на народных инструментах «Моразымнын монло хазинаhы». В этом году, помимо традиционных фестивалей, на территории парка прошли пленэр приехавших со всей страны художников, II туристический слет молодежи Ассоциации организаций профсоюзов машиностроительных отраслей промышленности республики, различные концерты и дискотеки, сообщили в администрации Кугарчинского района.
Читайте нас: