Новости Башкортостана и Уфы
92.59
+0.02
100.27
-0.14
86.25
+0.84
-2 °C
Снег
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
31 Августа 2018, 15:43

Руководитель Роскачества назвал башкирский мёд «национальной гордостью страны»

Олег Яровиков
Олег Яровиков
УФА, 31 авг 2018. /ИА «Башинформ»/. Роскачество высоко оценивает продукты, произведённые в Башкортостане. Об этом руководитель федерального института качества Максим Протасов сообщил в ходе встречи с Главой Башкортостана Рустэмом Хамитовым.
Несмотря на то, что ни один из товаров, произведённых в регионе, пока не обладает государственным Знаком качества, республика имеет серьёзные перспективы в этом направлении, уверен Максим Протасов.
– Мы понимаем, что башкирские товары могут получить государственный Знак качества в целом ряде категорий. Они абсолютно достойны его, а значит, могут получить нашу федеральную поддержку при продвижении этих товаров, – подчеркнул руководитель Роскачества.
Максим Протасов отметил «высочайшие компетенции и возможности» региона, а башкирский мёд назвал «национальной гордостью страны».
Между Башкортостаном и Роскачеством подписано соглашение о сотрудничестве. Документ предполагает совместную работу по всем видам деятельности Роскачества, включая исследование товаров и привлечение испытательных центров республики, продвижение товаров со Знаком качества на рынке, а также внедрение систем менеджмента качества на предприятиях Башкортостана.
– Мы, с одной стороны, как руководители, которые отвечают за то, что происходит в республике, с другой стороны – как потребители этой продукции, конечно же, заинтересованы в том, чтобы товары, произведённые в Башкортостане, соответствовали самым высоким стандартам, – сказал Рустэм Хамитов.
Читайте нас: