

«Федеральным законом от 1 мая 2017 года № 94-ФЗ внесены изменения в статью 58 Семейного кодекса РФ и статью 18 ФЗ от 15 ноября 1997 года № 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния», согласно которым запрещается запись имени ребенка, которое состоит из цифр, буквенно-цифровых обозначений, числительных, символов и не являющихся буквами знаков, за исключением знака «дефис», или их любой комбинации либо содержит бранные слова, указания на ранги, должности, титулы», — пояснила пресс-секретарь Госкомитета РБ по делам юстиции Алия Сатаева.Как сообщало агентство «Башинформ», стали известны самые необычные, популярные и редкие имена, которыми родители назвали своих детей в Башкирии с начала 2018 года.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.