Новости Башкортостана и Уфы
92.59
+0.02
100.27
-0.14
86.25
+0.84
-2 °C
Снег
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
27 Августа 2018, 13:31

В Башкирии стартовал прием заявок на участие в республиканском конкурсе «Лучший социальный проект года»

УФА, 27 авг 2018. /ИА «Башинформ», Гульфия Акулова/. Стартовал прием заявок на участие в ежегодном республиканском конкурсе «Лучший социальный проект года. Конкурс проводит уже в третий раз Центр инноваций социальной сферы РБ. Он направлен на выявление наиболее эффективных и перспективных проектов социального предпринимательства, популяризацию социального бизнеса, систематизацию и распространение успешного опыта в данной сфере.
Конкурс проводится по следующим номинациям:
  • «Лучший социальный проект в сфере образования» - рассматриваются проекты по предоставлению образовательных услуг для детей в возрасте до 18 лет, а также для лиц, относящихся к социально незащищённым группам граждан.
  • «Лучший социальный проект года в сфере социального обслуживания и реабилитации» - рассматриваются проекты по предоставлению социальных услуг, содействию профессиональной ориентации, занятости и самозанятости социально незащищенных групп граждан, производству и (или) реализации медицинской техники, протезно-ортопедических изделий, программного обеспечения, а также технических средств, которые могут быть использованы исключительно для профилактики инвалидности или реабилитации инвалидов.
  • «Лучший социальный проект года в сфере культурно-просветительской деятельности» - рассматриваются проекты по организации культурно-просветительской деятельности (деятельность музеев, театров, библиотек, архивов, школ-студий, музыкальных учреждений, творческих мастерских, ботанических и зоологических садов, домов культуры, домов народного творчества, семейно-досуговых центров и проекты по выпуску периодических печатных изданий, а также книжной продукции, связанных с образованием, наукой и культурой).
  • «Лучший социальный проект года в сфере туризма, здорового образа жизни и экологии» - рассматриваются проекты по организации социального туризма, в части, экскурсионно-познавательных туров для лиц, относящихся к социально незащищённым группам граждан, проекты по организации отдыха и оздоровления детей в возрасте до 18 лет и пенсионеров, проекты в области охраны окружающей среды.
К участию в конкурсе приглашаются индивидуальные предприниматели и юридические лица, относящиеся к субъектам малого и среднего предпринимательства. При оценке проектов будут учитываться их актуальность, социальная значимость, инновационный подход, финансовая устойчивость бизнес-модели. Положение о конкурсе размещено на сайте организатора. Заявки принимаются до 21 сентября.
Читайте нас: