Новости Башкортостана и Уфы
92.01
-0.12
98.72
+0.01
89.29
+0.18
17+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
22 Августа 2018, 23:45

В Башкирии бесплатное цифровое эфирное телевидение доступно жителям Миякинского района

ГТРК Башкортостан
ГТРК Башкортостан
УФА, 22 авг 2018. /ИА «Башинформ»/. Медиахолдинг ГТРК «Башкортостан» продолжает свою акцию «Включи цифру!» 24 августа «цифровой десант» высадится в селе Киргиз-Мияки Миякинского района. Звезды телевидения приедут в юго-западный район Башкортостана не с пустыми руками. В рамках акции телевизоры сразу четырех семей бесплатно подключат к цифровому телевидению высокой четкости. А у жителей Киргиз-Мияков появится реальный шанс получить специальный ресивер для подключения к телевизионной «цифре». Праздник начнется в 17:00 на Центральной площади. На сцену в этот раз выйдут известные телерадиоведущие Юлия Краснова и Галимьян Ибатуллин. Они проведут розыгрыш призов. Это как раз те самые приставки-ресиверы, необходимые для подключения цифрового ТВ. Самый удачливый зритель получит главный приз - телевизор. И, наконец, перед земляками выступит народный артист РБ Айдар Галимов.
За ходом акции «Включи цифру!» можно будет следить в эфире программы «Вести-Башкортостан» на телеканалах «Россия-1 Башкортостан» и «Россия-24 Башкортостан». Полную версию высадки творческого «цифрового десанта» зритель увидит в программе «Доброе утро, республика!» на телеканале «Россия-1».
ГТРК «Башкортостан» (филиал ВГТРК «Россия») , совместно с Российской Телерадиовещательной Сетью, запустили новую акцию «Включи цифру!», которая предназначена для информирования населения региона о переходе на цифровое телевещание. В рамках проекта в шести районах республики запланированы просветительские мероприятия. Первым к акции 9 августа присоединился Дуванский район. 24 августа творческий
десант приедет знакомить с цифровым телевидением жителей Миякинского района. 1 сентября звезд телевидения и радио ГТРК «Башкортостан» ждут в Стерлитамаке.
В Миякинском районе сегодня установлены шесть телебашен, передающих цифровой сигнал, которым пользуются более 26 тысяч миякинцев. Это 96% от всего населения муниципалитета. Такая картина на сегодняшний день складывается по всей республике. До конца года все жители Башкортостана смогут смотреть 20 цифровых каналов абсолютно бесплатно, сообщили в пресс-службе ГТРК «Башкортостан».
Читайте нас: