Новости Башкортостана и Уфы
94.32
+0.25
100.28
+0.34
87.41
-0.01
14+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
21 Августа 2018, 00:41

В Уфе студенты шести вузов будут проходить практику на заводе «Иммунопрепарат»

БГПУ
БГПУ
УФА, 21 авг 2018. /ИА «Башинформ»/. В Уфе прошла встреча председателя Совета ректоров вузов РБ Pаиля Асадуллина и представителей вузов республики с директором филиала АО «НПО «Микроген» в Уфе - заводом «Иммунопрепарат» Романом Дудкой. Обсуждались основные направления сотрудничества компании с ведущими вузами, сообщили в пресс-службе БГПУ.
В рамках встречи была организована межвузовская рабочая группа, основной целью которой является создание благоприятной среды для получения студентами практических навыков работы и профессиональных компетенций в области производства иммунобиологических лекарственных средств на производственной площадке одного из ведущих производителей иммунобиологических препаратов России.
Рабочую группу, в которую вошли ученые башкортостанских вузов, возглавил Айрат Мавзютов — д.м.н., профессор, заведующий кафедрой фундаментальной и прикладной микробиологии Башкирского медуниверситета. Разработки исследователей, в том числе совместные, будут внедрены в производство. Такой формат взаимодействия университетов и предприятия является инновационным и перспективным.
Запланировано, что в 2018 году преддверием взаимовыгодного сотрудничества станет подписание соглашения о сотрудничестве между шестью лидерами высшего образования республики с научно-производственным объединением по медицинским иммунобиологическим препаратам АО «НПО «Микроген».
Читайте нас: