Новости Башкортостана и Уфы
93.44
-0.65
99.58
-0.95
87.39
+0.28
18+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
17 Августа 2018, 12:12

Назван лучший кондитер Башкирии

сайт Госкомторговли РБ
сайт Госкомторговли РБ
УФА, 17 авг 2018. /ИА «Башинформ», Эльвира Латыпова/. В отборочном туре Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Лучший кондитер» победила Елена Кремнева, представлявшая Уфимский колледж индустрии и сервиса. Конкурс проводился на базе МАУ «Центр детского и диетического питания». В октябре ей предстоит участие во всероссийском конкурсе в Тамбове, сообщает Госкомитет республики по торговле и защите прав потребителей.
За победу в региональном этапе Елена Кремнева получила диплом Правительства Башкирии и денежное вознаграждение - 50 тысяч рублей.
Второе место присудили Гузель Кашаповой из Уфы, третье - Ольге Деевой из Стерлитамака. Им также достались дипломы и денежные премии - 30 тысяч и 15 тысяч рублей, соответственно.
Соперниками Елены Кремневой были кондитеры из Уфы, Стерлитамака и Белорецка. На первом этапе они прошли тестирование, затем готовили изысканные кондитерские блюда. Учитывалось всё: гигиена, организация рабочего места, рациональное использование продуктов, использование инноваций, сложность и внешний вид блюда, его вкусовые качества.
Читайте нас: