mirmam.pro
16 Августа 2018, 14:26 (UTC+5)

В связи со вспышкой кори жители Башкирии стали чаще обращаться за прививками

Автор материала:
IMPORT Сервисный
УФА, 16 авг 2018. /ИА «Башинформ»/. В связи со вспышкой кори жители Башкирии стали чаще обращаться за прививками, отметили в региональном управлении Роспотребнадзора. Если в начале года было зарегистрировано 2687 не привитых от кори детей (по медотводам и отказам родителей), сегодня из этого числа привито 66%. Из 3842 взрослых, не привитых в начале года, вакцинировались 96,5%.
«Вакцина является единственным эффективным профилактическим средством против кори. Поэтому тем, кто не привит и не болел корью ранее - рекомендуется сделать прививку», - посоветовали эпидемиологи.
С 18 июня по 14 августа в республике зарегистрировано 22 случая заболевания корью. Среди заболевших - 13 детей и девять взрослых. Случаи заболевания зарегистрированы в Уфе, Уфимском, Иглинском, Чишминском, Кармаскалинском районах. К сожалению, есть и летальные исходы.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru