Новости Башкортостана и Уфы
94.09
-0.23
100.53
+0.25
86.96
-0.15
24+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
7 Августа 2018, 19:22

В Татарстане на карантине по птичьему гриппу находятся 24 очага инфекции

ИА «Башинформ»
ИА «Башинформ»
УФА, 7 авг 2018. /ИА «Башинформ», Розалия Валеева/. В России в режиме карантина по гриппу А птиц находятся 78 очагов инфекции, в том числе 24 в Татарстане. Об этом сообщает ИА «Татар-информ» со ссылкой на пресс-службу Главного управления ветеринарии Кабмина РТ.
По данным на 6 августа, 15 очагов птичьего гриппа зарегистрированы в Самарской области, 12 в Чувашии, шесть в Орловской и пять в Пензенской областях, четыре в Удмуртии, по три - в Смоленской и Ростовской областях, два в Нижегородской, по одному - в Курской, Саратовской и Ульяновской областях, а также в Марий Эл.
Новые очаги гриппа А птиц с 30 июля по 6 августа были обнаружены в деревне Сирекли Козловского района Чувашии, поселке Новый Медведевского района Марий Эл, деревнях Тольен и Сепож Удмуртии, а также в селе Зура Игринского района Удмуртии (сразу два очага).
В Башкирии совместно с ГИБДД МВД по РБ организованы пять ветеринарных постов на основных автодорогах республики, на которых круглосуточное дежурство ведут специалисты Госветнадзора и полиции. Проводится досмотр грузов на наличие ветеринарно-сопроводительных документов.
Читайте нас: