Новости Башкортостана и Уфы
92.26
-0.33
99.71
-0.56
86.97
-0.03
-3 °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
7 Августа 2018, 00:45

Минприроды России открыло прием работ на фотоконкурс «Вода России»

УФА, 7 авг 2018. /ИА «Башинформ», Розалия Валеева/. Конкурс фотографий, посвященный рекам, озерам и другим водным объектам России объявило Министерство природных ресурсов.
Прием заявок продлится до 6 октября. Самые интересные работы представят на фотовыставках «Вода России» в Москве и Санкт-Петербурге.
Стать участниками фотоконкурса смогут все желающие, независимо от возраста и места проживания, в том числе профессиональные фотографы и любители. Отдельную группу участников составят юные фотографы от шести до 18 лет.
Первым этапом конкурса является подача работ: для участия необходимо заполнить и загрузить авторские фотографии на сайте фотоконкурсвода.рф с 7 августа по 6 октября 2018 года. Снимки могут быть сделаны любым способом - с помощью профессиональных и любительских фотоаппаратов, планшетов, смартфонов и других устройств.
Все присланные материалы будут оценены жюри в пяти номинациях, каждая из которых затрагивает различные области взаимодействия человека с водой: «Город и вода» - изображения водных объектов, находящихся в черте города, набережных, мостов, городских пейзажей, маяков; «Властелины воды» - фотографии плотин, зданий гидроэлектростанций, и других гидротехнических сооружений; «Это интересно…» - фотографии из истории создания водных объектов и систем гидротехнических сооружений в России; «Моя стихия» - фотографии больших и малых рек, водоемов, водных объектов в населенных пунктах России.
В состав жюри конкурса вошли представители Минприроды России, известные художники и фотографы среди которых: Михаил Каламкаров, Павел Дудников, Шалва Епхошвили, Максим Новиковский.
Имена победителей будут объявлены на сайте и соцсетях фотоконкурса 14 октября. Самые интересные работы будут представлены на специальных фотовыставках «Вода России», которые пройдут на железнодорожных вокзалах в Москве и Санкт-Петербурге.
Читайте нас: