Новости Башкортостана и Уфы
Все новости
Общество
5 Августа 2018, 09:04

Уфимец организовал забег от Уфы до Ижевска для помощи тяжелобольным детям

УФА, 5 авг 2018. /ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева/. Уфимец Иван Голиков планирует добежать из столицы Башкирии до Ижевска за 10 дней. Расстояние между Уфой и Ижевском составляет 358 км.
Проект «Бегущее сердце» стартует сегодня, финиш намечен на 15 августа. Свой забег Ваня вместе с фондом «Подари жизнь» посвящает лечению тяжелобольных детей. Он планирует собрать 200 тыс рублей.
Иван Голиков - кандидат в мастера спорта по биатлону. Более 10 лет занимается профессиональным спортом, выступает на региональных и всероссийских соревнованиях. Иван хочет, чтобы люди задумались о том, что нужно вести здоровый образ жизни и следить за здоровьем.
«Считаю, что бег - это отличная базовая подготовка лыжника и биатлониста, а еще бег укрепляет сердечно-сосудистую систему, мозговую деятельность, а также является доступным для любого человека. Я очень люблю путешествовать и 1,5 года назад ко мне пришла идея преодолеть бегом многодневную ультрамарафонскую дистанцию, - рассказывает Иван. - Наше здоровье- это здоровье наших будущих детей, подрастающего поколения».
На сегодня пока на счет благотворительного проекта поступило 3400 рублей. Помочь Ивану можно здесь.
Читайте нас: