Новости Башкортостана и Уфы
93.25
-0.19
99.36
-0.21
87.47
+0.18
21+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
3 Августа 2018, 10:43

Блогеры провели селфи тест-драйв в местах отдыха уфимцев

МегаФон
МегаФон
УФА, 3 авг 2018. /ИА «Башинформ»/.В первом квартале 2018 года компания Ookla по результатам замеров пользователей популярного приложения Speedtest признала МегаФон оператором с самым быстрым мобильным интернетом в Уфе. Уфимские блогеры провели собственное исследование. Замеры проводились ими также с помощью общедоступного приложения SpeedTest.
Победительница всероссийского конкурса косплея «Старкон-2018», организатор крафт-студии «StarFlyCraftCosplay», блогер и пиарщик проекта «День 1000 велосипедистов 2018» Полина Вишневская, блогер и руководитель коммуникационного агентства R@R Раис Габитов, блогер и управляющий партнер брендингового агентства Ufagra, которая известна в сети под ником «Helen_brandmiss», блогер и руководитель Art&PR-отдела музыкального ресторана «Music Hall 27» Елена Гизатуллина, блогер и SMM-специалист Татьяна Комарова протестировали популярные городские места для отдыха, селфи и фото в Уфе, одновременно замерив скорость мобильного интернета 4G и LTE-Advanced от МегаФона для быстрой публикации снимков.
Полина Вишневская сфотографировалась на Горсовете напротив городской администрации на площади Ленина, где скорость передачи данных составила 128 Мбит/с. Рядом находятся популярный парк отдыха Гафури, парк аттракционов «Волшебный мир», парк динозавров «Юркин парк», где можно сделать множество интересных снимков и быстро их опубликовать.
«Это мое любимое место в Уфе. С парком связаны воспоминания - в играх Encounter, которые я организовывал когда-то, я очень часто делал одно из экстремальных заданий в районе висячего мостика. А сейчас я живу здесь рядом и часто работаю дома. Поэтому скорость мобильного интернета в этом районе крайне важна, и она меня радует».
Елена Макарова была впечатлена благоустройством участка уфимской набережной рядом с бассейном «Юность»: «Вырвалась в обед на съемку на набережную, а тут красота, и с 4G-интернетом 14 Мбит/с можно комфортно поработать в тёплый денёк».
«По результатам исследований, с которыми можно ознакомиться на ресурсе speedtest.net, мобильный интернет МегаФона оказался самым быстрым в Уфе и на территории Башкирии. Самое важное, что это данные тестирований приложением Speedtest от самих абонентов компании. Обеспечение скорости и комфорта использования мобильного интернета у нас в приоритете», - прокомментировал директор отделения компании «МегаФон» по Республике Башкортостан Дамир Байгильдин.
Читайте нас: