Новости Башкортостана и Уфы
94.09
-0.23
100.53
+0.25
87.47
+0.57
25+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
1 Августа 2018, 12:47

В Уфе суд решил заблокировать сайт, где продавали санкционные сыры из Франции

ИА «Башинформ»
ИА «Башинформ»
УФА, 1 авг 2018. /ИА «Башинформ», Наталья Овчарук/.Уфимский транспортный прокурор обнаружил в «рунете» сайт, где продавали и организовывали поставки санкционных продуктов. В частности, сыра из Франции.
«Буквально на днях Президент России Владимир Путин продлил действие указа о продуктовом эмбарго в отношении стран, принявших антироссийские санкции, в том числе Франции. Эмбарго сохранится до конца 2019 года. В связи с этим транспортный прокурор обратился в суд за признанием обнаруженного в интернете контента запрещенной информацией в целях дальнейшего прекращения к нему доступа неопределенного круга лиц», - сообщили в пресс-службе Приволжской транспортной прокуратуры.
В первом заседании суд Советского района Уфы отклонил требования уфимского прокурора, однако после обжалования решения в Верховном суде РБ вынесено другое решение: признать выявленный прокуратурой интернет-контент запрещенной информацией с его дальнейшей блокировкой для пользователей Всемирной сети. Судебное решение направлено в Роскомнадзор.
Читайте нас: