Новости Башкортостана и Уфы
Все новости
Общество
27 Июля 2018, 10:02

Финские радиолюбители слушают передачи из Башкирии

Радио России-Башкортостан
Радио России-Башкортостан
УФА, 27 июл 2018. /ИА «Башинформ», Алим Фаизов/. В редакцию Радио России-Башкортостан пришли два письма из Финляндии. Двое жителей страны установили у себя дома антенны и поймали эфир башкирского радио.
«На записи, которую прислали иностранные радиослушатели, отчетливо слышны программы Радио России-Башкортостан и, в частности, голос диктора башкирского радио Наили Галяутдиновой», - рассказала редактор сайта gtrk.tv Мария Анискина.
«Благодарю вас за ваши передачи. Я занимаюсь так называемым диэксингом — дальним радиоприёмом. Как истинный радиолюбитель я буду благодарен, если вы подтвердите, что я действительно принял сигнал Вашей радиостанции. Часто ли Вы получаете подобные «весточки» из Скандинавии?» - пишет житель финского города Кангасала Мантила Йорма.
Другой радиослушатель, житель финского города Тервакоски Лори Леванто, сообщает, что поймал сигнал и слушал трансляцию Радио России-Башкортостан 5 июля 2018 года в 14.45 по Уфе на частоте 67,04 Mhz из города Салавата.
«Достаточно хороший уровень сигнала с небольшими помехами, без перекрытия сигналов с других станций. В тот день мне удалось услышать ещё несколько станций из Башкортостана и соседних регионов на ультракоротких волнах. Я использую приёмник DRplay RSP2 с программным обеспечением, с симметричной (дипольной) антенной. Она направлена на юго-восток, расположена в городе Тервакоски, на юге Финляндии, в 80 километрах от Хельсинки», - написал финский радиолюбитель.
Теги:радио
Читайте нас: