Новости Башкортостана и Уфы
92.26
-0.33
99.71
-0.56
86.97
-0.03
-3 °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
20 Июля 2018, 15:37

В Башкирии чемпион мира по боксу среди профессионалов провел мастер-класс для детей

Башинформ
Башинформ
УФА, 20 июл 2018. /ИА «Башинформ», Галия Набиева/. Обучающий мастер-класс для детей Башкирии провел депутат Госдумы, чемпион мира по боксу среди профессионалов по версии Всемирной боксерской организации (WBO) Дмитрий Пирог. Получить совет от именитого спортсмена в Федерацию бокса Уфы приехали любители этого вида спорта из различных населенных пунктов Башкирии. Акция прошла в преддверии Международного дня бокса, который будет отмечаться 22 июля.
Дмитрий понаблюдал за спаррингами будущих чемпионов, указал спортсменам на ошибки, дал профессиональные советы. Интересно, что на встречу пришли не только юные боксеры, но и представители школ кикбоксинга и каратэ.
«Это очень позитивно, что подрастающее поколение Башкирии смогло пообщаться с настоящим чемпионом мира, - считает депутат Госдумы от Башкортостана Иван Сухарев. - Такие встречи помогают мальчишкам уйти от негативных течений и встать на правильный жизненный путь. Я думаю, мастер-класс профессионала такого уровня внесет вклад в развитие спорта Башкортостана».
Справка. Дмитрий Пирог - депутат Государственной Думы VII созыва от Краснодарского края.
В 2005-2012 годах выступал как боксер-профессионал в средней весовой категории (до 72,6 кг), чемпион мира по боксу среди профессионалов по версии Всемирной боксерской организации (WBO). Провел 20 боев в профессиональном боксе, в которых одержал 20 побед, 15 из них нокаутом. Мастер спорта международного класса по любительскому боксу. Провел около 230 боев в любительском боксе.
В 2014 году основал благотворительный фонд «Доступный спорт», которым руководил до 2017 года в должности президента фонда. С 2017 года возглавил попечительский совет фонда.
Читайте нас: