Новости Башкортостана и Уфы
92.51
-0.79
98.91
-0.65
88
+0.1
13+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
19 Июля 2018, 21:33

Поезда в России начинают перевозить домашних питомцев

realpet.ru
realpet.ru
УФА, 19 июл 2018. /ИА «Башинформ»/. Федеральная пассажирская компания начала перевозить домашних питомцев в багажных купе. Сервис заработал в пилотном режиме в 13 поездах АО «ФПК». Жители Башкирии могут воспользоваться такой услугой на поезде №13/14 Челябинск - Москва, сообщили в пресс-службе Куйбышевской железной дороги. Оформить перевозку можно в багажных кассах. Стоимость билета для питомца будет зависеть от дальности поездки и составит от 730 рублей.
К перевозке допускаются собаки, кошки, птицы и другие маленькие теплокровные животные (хомяки, морские свинки, кролики), а также черепахи. Животные принимаются к перевозке в клетках или контейнерах) В течение всей поездки животное должно находиться в клетке в багажном купе. Вместе с питомцем можно отправить в конверте сопроводительные документы (ветеринарный паспорт, метрику, родословную, паспорт), поилку с водой, кормушку и корм, одну игрушку для животного, абсорбент для туалета. За состоянием животного во время поездки будут наблюдать проводники пассажирских вагонов.
На станции назначения работники поездной бригады передадут животное получателю, указанному в заявлении, после предъявления им документа, удостоверяющего личность.
Читайте нас: