Новости Башкортостана и Уфы
92.26
-0.33
99.71
-0.56
86.97
-0.03
-3 °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
18 Июля 2018, 17:19

Ректор МГУ Виктор Садовничий поздравил уфимского профессора Яудата Султанаева с юбилеем

МГУ
МГУ
УФА, 18 июл 2018. /ИА «Башинформ», Алим Фаизов/. Ректор Московского государственного университета Виктор Садовничий поздравил профессора МГУ и Башкирского государственного педагогического университета, заслуженного деятеля науки РФ, доктора физико-математических наук Яудата Султанаева с 70-летним юбилеем.
«От многочисленного коллектива Московского государственного университета и от себя лично сердечно поздравляю Вас с 70-летним юбилеем. Выпускник МГУ, мой ученик, сегодня Вы состоялись как известный ученый в спектральной теории дифференциальных операторов и асимптотической теории дифференциальных уравнений, достойный наставник для учащейся молодежи, автор нескольких десятков высококлассных научных работ и чуткий педагог. Ваш многолетний опыт служения царице наук и высокие достижения в научно-образовательной сфере получили заслуженное признание как в Республике Башкортостан, так и за ее пределами, о чем свидетельствуют высокий авторитет среди Ваших коллег и многочисленные награды и достижения.
В торжественный день юбилея желаю Вам, дорогой Яудат Талгатович, успешной реализации Ваших научных планов, крепкого здоровья на многие годы, счастья и благополучия», - говорится в поздравительном адресе ректора МГУ.
Читайте нас: