Новости Башкортостана и Уфы
92.59
+0.02
100.27
-0.14
86.25
+0.84
-2 °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
17 Июля 2018, 17:35

Жителям Верхних Татышлов вернули источник питьевой воды

пресс-служба Единой России
пресс-служба Единой России
УФА, 17 июл 2018. /ИА «Башинформ», Галия Набиева/. В селе Верхние Татышлы торжественно открыли родник. Водоток обновили в рамках проекта «Реальные дела» партии «Единая Россия». Родник был заложен еще в начале 80-х годов. Это один из восьми живописных источников села, любимое место жителей, куда они приходят за чистейшей водой и просто отдохнуть от повседневных забот, сообщили в региональном отделении партии.
Территория родника нуждалась в преображении. Активисты и сторонники партии организовали ремонт и благоустройство родника. Работу в рамках проекта сделали Зуфар Низамутдинов и Марат Мухамадуллин. Организаторы рассказали о некоторых трудностях, с которыми пришлось столкнуться в процессе обновления. Дело в том, что родник утратил свое русло и потому пришлось приложить усилия для возобновления восполнения воды.
На открытии собрались жители и оценили итог. Проведенные работы позволили роднику засиять новыми красками, и теперь здесь будет еще приятнее отдыхать жителям и гостям района.
«Родники - это не только источник чистой питьевой воды, это основа жизни. Сохранение питьевой воды - важная задача, в решение которой мы внесли свой вклад», - отмечает глава Верхнетатышлинского сельского поселения Рамиль Ямилев.
Планируется, что в дальнейшем сельчане будут следить за чистотой территории, регулярно устраивать субботники. Ответственность за своевременный вывоз мусора возложена на депутата сельского поселения Камиля Файзрахманова.
Читайте нас: