Новости Башкортостана и Уфы
92.51
-0.79
98.91
-0.65
87.67
-0.23
13+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
16 Июля 2018, 18:52

В Башкирии вырос средний балл по большинству учебных предметов - Минобр

rusplt.ru
rusplt.ru
УФА, 16 июл 2018. /ИА «Башинформ»/. В Башкирии завершена экзаменационная кампания досрочного и основного периодов. Как сообщила на оперативном заседании в правительстве глава республиканского Министерства образования Гульназ Шафикова, в проведение государственной итоговой аттестации были вовлечены более 28 тысяч человек - это и те, кто сдает экзамены (19 тысяч), и кто обеспечивает их проведение.
Для выпускников работали 98 пунктов на базе общеобразовательных организаций. Самым популярным предметом по выбору на ЕГЭ традиционно остается обществознание. В числе наиболее выбираемых предметов также физика, биология, химия. В числе предметов с низкой явкой в основной период - география и литература.
- В текущем году в республике выполнена задача перевода 100% пунктов проведения экзаменов на технологию печати экзаменационных материалов для участников ЕГЭ в аудиториях, - рассказала Гульназ Шафикова. - Использование технологий хорошо зарекомендовало себя в ходе экзаменационной кампании 2018 года. Они позволили минимизировать влияние человеческого фактора на результаты ЕГЭ, снизить нагрузку на организаторов, сократить сроки обработки работ.
На сегодняшний день можно подвести следующие предварительные итоги ЕГЭ в 2018 году: рост средних баллов по 11 учебным предметам из 14; увеличение доли участников ЕГЭ, получивших 81 и более баллов; снижение количества участников, не преодолевших минимальный порог по шести предметам. Эти результаты в целом коррелируют с общероссийскими результатами, отметили в Минобразования.
Читайте нас: