05:28 (UTC+5), 15 Июля 2018

Память офицера из Уфы, погибшего при выполнении служебного долга, увековечили в Ростове

donday.ru
IMPORT Сервисный
УФА, 15 июл 2018. /ИА «Башинформ», Наталья Овчарук/.В честь подполковника Михаила Богданова, посмертно награжденного орденом Мужества, на ростовской школе установили памятную доску. Это произошло по просьбе матери офицера из Уфы, которая по сей день проживает в Ростове.
18 лет заместитель командира войсковой части 6520 участвовал в антитеррористической операции. В ночь с 5 на 6 июня 2000 года командир вынес раненого солдата из-под огня, а через месяц был тяжело ранен, но до последнего подполковник Богданов руководил действиями подчиненных по отражению атак боевиков. 3 июля офицера не стало.
Похоронен Михаил Богданов в столице Башкирии.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru