18:25 (UTC+5), 11 Июля 2018

«Я хочу встать, я хочу жить, я хочу детишек»: пострадавшей при пожаре в Уфе дочери погибшей журналистки нужна помощь неравнодушных 

стоп-кадр видео телеканала «Вся Уфа»
IMPORT Сервисный
УФА, 11 июл 2018. /ИА «Башинформ», Ксения Калинина/.В Уфе в страшном пожаре в общежитии на бульваре Молодежи в ночь с 9 на 10 мая 2015 года погибли известная журналистка, главный редактор отдела «Театральное искусство, кино и телевидение» газеты «Тамаша» 47-летняя Альмира Каримова и ее маленькая внучка. Дочь Динара чудом осталась жива. После трагедии она лежала в коме и долгое время находилась в реанимационном отделении ожоговой больницы, затем два года скиталась по больницам.
По информации телеканала «Вся Уфа», накануне исполнилось три года со дня трагедии в семье Каримовых. В квартире ночью вспыхнул пожар. По версии следователей, причиной возгорания стало замыкание электропроводки. Динара помнит всё в мельчайших деталях: ночь, сначала дым, а потом пламя. Очнувшись, она узнает, что у нее больше нет семьи: ее мать и ребенок задохнулись угарным газом.
Динара учится снова ходить. Девушка до сих пор не оправилась после пожара и не восстановила здоровье. Она перенесла с десяток операций, врачи говорили, что шансов выжить нет, но она выжила.
«Я хочу бороться, я не хочу лежать Уже за эти три долгих года я от этого устала: неделя для меня как год длится, потому что я лежу», - поделилась Динара Рахимова.
Два года назад, когда девушка проходила лечение в больнице №18, она оказалась в тягость родственникам. Ушел от нее и муж. Динара осталась совсем одна. Но полтора месяца назад в ее жизни всё изменилось: Динара прочитала Никах с Ильдаром, который однажды приехал помочь ей с продуктами и больше не смог оставить девушку.
Сейчас Динара проходит лечение у мануального терапевта, уже есть улучшения. Но ей нужна поездка в госпиталь Бурденко, где девушку должны обследовать, а затем назначить курс реабилитации. На медикаменты требуется также немало средств. На всё это семейного бюджета не хватает.
«Я совсем не умею просить, но если у кого-то есть возможность, помогите, пожалуйста. Потому что я хочу встать, я хочу жить, я хочу детишек», - обратилась к неравнодушным людям Динара Каримова.
Если кто-то готов поддержать Динару, помочь ей собрать средства на обследование и лечение, сделать это можно, перечислив деньги на ее карту Сбербанка - 639002069051731147. С Динарой можно связаться по телефону: 8-906-37-59-626.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru