Новости Башкортостана и Уфы
92.13
-0.37
98.71
-0.2
87.8
-0.1
9+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
6 Июля 2018, 13:01

В Уфе в преддверии Дня семьи, любви и верности многодетных женщин наградили медалями «Материнская слава»

Олег Яровиков
Олег Яровиков
УФА, 6 июл 2018. /ИА «Башинформ», Гульфия Акулова/. В Уфе, в Доме Правительства РБ, в преддверии Дня семьи, любви и верности многодетных женщин наградили медалями «Материнская слава».
Указом Главы Башкортостана высокие награды присуждены 45 женщинам, среди них - социальные работники, учителя, воспитатели, продавцы и домохозяйки. С 1998 года медалей удостоены уже 7729 жительниц республики.
Поддержка семей является одной из приоритетных в работе республиканского Правительства. По словам вице-премьера Салавата Сагитова, в рамках Десятилетия детства, объявленного Президентом страны, в этом году в регионе будет уделено большое внимание детским учреждениям здравоохранения. Предполагается оснастить современным оборудованием Республиканскую клиническую больницу и детскую клиническую больницу №17 г. Уфы. Также в соответствии с Указом Президента России в течение двух лет в каждом муниципалитете будут организованы ясельные группы.
«Хочу пожелать всем вам здоровья, чтобы в доме царили только мир, добро, а дети выросли достойными гражданами нашей большой страны и любимой республики», - поздравил собравшихся Салават Сагитов.
Читайте нас: