Новости Башкортостана и Уфы
93.44
-0.65
99.58
-0.95
87.39
+0.28
23+ °C
Ясно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
6 Июля 2018, 10:52

Уфимец задолжал по услугам ЖКХ более 350 тысяч рублей

из открытых источников
из открытых источников
УФА, 6 июл 2018. /ИА «Башинформ», Гульфия Акулова/.В Уфе судебные приставы провели рейдовые мероприятия совместно с сотрудниками УЖХ по квартирам должников по оплате жилья и коммунальных услуг. Так, долг одного из уфимцев перед УЖХ Калининского района превышал 350 тысяч рублей. В ходе рейда в жилище должника попасть не удалось, на двери его квартиры были наклеены объявления информационно-предупредительного характера.
В случае невыполнения изложенных требований приставы имели право вскрыть помещение и привлечь нарушителя к административной ответственности. Вскоре после прошедшего рейда должник нашел денежные средства для погашения долга. Все ограничительные меры, которые были наложены в рамках исполнительного производства, были сняты - это наложение ареста на счета должника, находящиеся в кредитных учреждениях, и запрет на регистрационные действия с недвижимым имуществом.
«Задолженность населения по оплате жилья и коммунальных услуг, к сожалению, наиболее распространенный вид долгов. Узнать наличие и размер задолженности, а также основание ее возникновения можно на официальном сайте службы, в «Банке данных исполнительных производств» и на едином портале государственных услуг», - сообщили в пресс-службе УФССП России по РБ.
Читайте нас: