Новости Башкортостана и Уфы
92.51
-0.79
98.91
-0.65
87.67
-0.23
13+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
2 Июля 2018, 21:06

Житель Башкирии ограничил людям доступ к реке Картышла с помощью забора и мусора

пресс-служба Минэкологии РБ
пресс-служба Минэкологии РБ
УФА, 2 июл 2018. /ИА «Башинформ», Ксения Калинина/.В Стерлитамакское территориальное управление Минэкологии Башкортостана поступила жалоба от местных жителей. По их словам, какой-то гражданин огородил деревянным забором берег реки Картышла, а также захламил свой участок разнообразным мусором.
В пресс-службе регионального министерства сообщили, что специалисты Ишимбайского территориального управления выехали на место. Факты, указанные в жалобе местных жителей, были подтверждены, а также выявлены нарушения природоохранного законодательства.
Действительно, гражданин ограничил свободный доступ граждан к реке. Деревянный забор тянулся от кромки берега до его домовладения. Прилегающая территория превратилась в свалку из-за складирования бытового мусора: везде валялись пластиковые бутылки, картон, вещи. Площадь захламления составила четыре квадратных метра.
«В отношении нарушителя госинспектором возбуждено дело об административном правонарушении, а также предложено устранить ограничение доступа граждан к реке в добровольном порядке и ликвидировать захламление в ближайшее время», - сообщили в ведомстве, добавив, что данное правонарушение находится на контроле Минэкологии РБ.
Читайте нас: