Новости Башкортостана и Уфы
93.44
-0.65
99.58
-0.95
87.39
+0.28
29+ °C
Ясно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
1 Июля 2018, 03:03

«Натали Турс» объяснил отмену ряда чартеров

автор
автор
УФА, 1 июл 2018. /ИА «Башинформ», Эльмира Сабирова/. Туроператор «Натали Турс» отменил чартерные программы, чтобы сократить убытки и стабилизировать финансовую ситуацию, сообщил «Интерфаксу» глава компании Владимир Воробьев.
Как сообщал «Башинформ», с 30 июня «Натали Курс» отменил чартеры в шесть городов Испании, Италии и Турции в связи с низкой рентабельностью.
«Все чартерные рейсы нами были оплачены, включая депозиты на вывозные рейсы, поэтому они выполняются для того, чтобы людей вывезти. В течение недели до следующих выходных всех вывезем, и на этом чартеры на это лето закроем. Завозить туристов по этим программам не будем, самолеты полетят пустыми. Средства «Турпомощи» для вывоза туристов не понадобятся», — приводит слова Воробьева «Интерфакс».
В компании считают, что отмена чартерных программ позволит сократить убытки. «Гонять незагруженные самолеты или заполнять их по дешевой цене мы не считаем возможным», — пояснил глава «Натали Турс»».
Кстати, по его мнению, к падению спроса на поездки за рубеж привели несколько факторов: рост курса валюты и чемпионат мира по футболу из-за которого россияне предпочли остаться дома.
Читайте нас: