05:36 (UTC+5), 30 Июня 2018

Буздякский чиновник незаконно завладел квартирой

СКР по РБ
IMPORT Сервисный
УФА, 30 июн 2018. /ИА «Башинформ», Галия Набиева/. Заместитель главы сельсовета Буздякского района подозревается в мошенничестве с использованием служебного положения. Следственное управление Следственного комитета России по Республике Башкортостан по материалам проверки, поступившим из органов прокуратуры, возбуждено уголовное дело.
«В 2014 году подозреваемый, желая получить социальное жилье, умышленно скрыл недавний факт отчуждения его супругой принадлежащего ей имущества. После чего, являясь председателем комиссии по жилищным вопросам администрации сельсовета, обеспечил признание его, его супруги и сына нуждающимися в улучшении жилищных условий. В результате ими была получена комната, площадью 21.7 кв. м, на которую впоследствии он зарегистрировал право собственности», - сообщается на сайте СКР по РБ.
В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru