Новости Башкортостана и Уфы
93.59
+0.15
99.79
+0.07
89.77
-0.34
11+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
22 Июня 2018, 11:36

Жители Башкирии приняли участие в акции «Свеча Памяти»

Александр Юдин, администрация Янаульского района
Александр Юдин, администрация Янаульского района
УФА, 22 июн 2018. /ИА «Башинформ», Алим Фаизов/. В День памяти и скорби жители городов и сёл Башкортостана приняли участие во Всероссийской акции «Свеча Памяти».
День начала Великой Отечественной войны 22 июня 1941 года — одна из самых печальных дат в истории России.
В городе Октябрьском ровно в 04.00 возле мемориального комплекса «Дума солдата» собралось более 100 человек со свечами и цветами.
В городе Янауле также состоялся митинг и возложение венков и цветов у Монумента Боевой и Трудовой Славы. На митинге было предоставлено слово главе администрации Янаульского района Ильшату Вазигатову.
«Сегодня хочется сказать всем участникам боевых действий, всем труженикам тыла огромное спасибо! Мы помним о вас, чтим вас в нашей памяти, благодарим за героические подвиги, которые привели наш народ к победе! Эта страница истории никогда не будет вырвана из наших сердец», - сказал глава района.
У монумента янаульцы почтили память погибших воинов минутой молчания.
«В России 22 июня - День памяти и скорби. Он еще раз напоминает всем, как важно хранить мир, который так тяжело достался нашим предкам, как дороги нам наши близкие и родные», - отметил региональный координатор Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» по Республике Башкортостан Александр Юдин.
Читайте нас: