11:35 (UTC+5), 22 Июня 2018

В Башкирии Фонд социального страхования вручил автомобили пострадавшим на производстве

ФСС по РБ
IMPORT Сервисный
УФА, 22 июн 2018. /ИА «Башинформ», Альфия Аглиуллина/.Сегодня в Уфе состоялась торжественная церемония вручения автомобилей от регионального Фонда социального страхования (ФСС). На этот раз владельцами новых «Lada Granta» стали семь граждан, признанных пострадавшими на производстве.
Как рассказали в пресс-службе ФСС по РБ, приглашенные на торжественное вручение граждане получают автомобили не в первый раз. Срок эксплуатации средства реабилитации семь лет, по истечении этого срока, при наличии показаний и отсутствия противопоказаний, выдается новый автомобиль. Также существует возможность самостоятельного приобретения автомобиля предпочтительной марки по усмотрению самого пострадавшего, разумеется, если обеспечение предусмотрено программой реабилитации. Фонд в этом случае компенсирует расходы в пределах стоимости спецтранспорта, определенной в последнем по времени закрытом государственном контракте.
Кроме того, ежеквартально выплачивается установленная сумма на горюче-смазочные материалы и текущий ремонт. За весь срок эксплуатации, при необходимости, один раз оплачивается и капитальный ремонт.
Система социального страхования защищает интересы официально трудоустроенных граждан и гарантирует страховое обеспечение, в том числе оплату реабилитационных мероприятий при признании несчастного случая на производстве страховым. А автомобиль является средством реабилитации.
Региональное отделение Фонда социального страхования по Республике Башкортостан выдает спецавтомобили гражданам, пострадавшим на производстве, в течение 17 лет. За это время их было выдано более тысячи.
В июле этого года в ФСС по РБ запланирована еще одна выдача крупной партии автомобилей, всего 38 специальных транспортных средств.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru