Новости Башкортостана и Уфы
92.26
-0.33
99.71
-0.56
86.97
-0.03
-3 °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
18 Июня 2018, 17:54

В Башкирии в честь Дня отца Министерство семьи и труда запустило сразу несколько акций

УФА, 18 июн 2018. /ИА «Башинформ», Гульфия Акулова/. В Башкирии в честь Дня отца Министерство семьи и труда запустило сразу несколько акций. С целью поднятия статуса и роли отца в воспитании детей в социальных сетях (на официальных аккаунтах ведомства в «ВКонтакте», Facebook и Instagram) была запущена акция #спапойклассно. В рамках интернет-флешмоба сотни жителей республики делились с друзьями яркими моментами, проведенными с папой. Они разместили в социальных сетях фотографии своих отцов, занимательные истории или воспоминания, а также поздравления с соответствующим хэштегом.
Параллельно с флешмобом #спапойклассно министерство в честь Дня отца запустило акцию «К папе на работу». В рамках акции отцы на пару часов берут к себе на работу детей. Данная акция, с одной стороны, носит воспитательный характер, а с другой стороны, выполняет профориентационные задачи. Первыми откликнулись на акцию участники встречи министра с активными папами республики, прошедшей на минувшей неделе. Так, оператор корпункта ВГТРК в Башкортостане Сергей Шелепин провел экскурсию по Телецентру для своих троих детей. Присоединились к акции «К папе на работу» и другие участники встречи с министром - генеральный директор Уфимского научно-производственного предприятия «Молния» Борис Дорфман и председатель заготовительно-сбытового потребительского кооператива «Хазина-ЖС02» из Кушнаренковского района Ирек Бакиров.
Министерство семьи, труда и социальной защиты населения республики призывает работодателей региона провести аналогичные акции на своих организациях и предприятиях.
Читайте нас: