Новости Башкортостана и Уфы
92.59
+0.02
100.27
-0.14
86.25
+0.84
-2 °C
Снег
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
15 Июня 2018, 07:01

Рустэм Хамитов поздравил мусульман республики с праздником Ураза-байрам

пресс-служба Главы Башкортостана
пресс-служба Главы Башкортостана
УФА, 15 июн 2018. /ИА «Башинформ»/. Глава Башкортостана Рустэм Хамитов поздравил мусульман республики с праздником Ураза-байрам. В поздравлении, в частности, говорится:
«Уважаемые мусульмане Республики Башкортостан!
Искренне поздравляю вас с завершением священного месяца Рамадан и наступлением Ураза-байрам!
В этом празднике, который на протяжении многих веков отмечают последователи ислама, отражается богатое духовно-историческое наследие наших предков. Он является символом нравственного обновления, учит терпению и добру, милосердию и справедливости. Каждый верующий стремится в эти дни протянуть руки помощи всем нуждающимся.
Сегодня мусульманское духовенство Башкортостана широко участвует в общественной жизни республики, реализует важные благотворительные, просветительские и социальные проекты. Благодаря активности уммы продолжается строительство мечетей и учебных заведений, совершенствуется исламское образование, организуется паломничество мусульман к святым местам.
Уверен, что и в дальнейшем традиционные конфессии республики будут направлять усилия на поддержание мира и согласия в нашей многонациональной и многоконфессиональной стране.
Желаю вам в эти дни, дорогие друзья, здоровья, добра и мира. Пусть светлый праздник принесёт в каждый дом хорошее настроение, тепло и благополучие!».
Читайте нас: