05:26 (UTC+5), 14 Июня 2018

Международный горный ультрамарафон в Башкирии собрал более 180 участников

gkchs.bashkortostan.ru
IMPORT Сервисный
УФА, 14 июн 2018. /ИА «Башинформ», Ксения Калинина/. На территории Южного Урала, в Белорецком и Абзелиловском районах Башкортостана, с 9 по 12 июня прошел международный многодневный горный ультрамарафон TransUral. В пресс-службе Госкомитета РБ по ЧС сообщили, что участники за четыре дня преодолели дистанцию, проложенную по интереснейшим горным маршрутам.
«Это был самый масштабный и невероятно живописный этап. Каждый день гонки не был похож на другой — менялись места, горы, почва, растительность, — сообщили в ведомстве. — Более 180 участников Южного этапа многодневки пробежали порядка 140 км по вершинам хребта Крыкты-тау, г. Ямантау (719 м), хребта Урал-тау с забегом на высшую точку, г. Куркак (1008,8 м) и хребта Крака, г. Арвякрязь (1068 м)».
Безопасность участников и гостей мероприятия обеспечивали спасатели города Белорецка, Аварийно-спасательной службы Государственного комитета РБ по чрезвычайным ситуациям. На протяжении четырех дней спасатели дежурили и объезжали на квадроцикле наиболее сложные участки маршрута. В любую минуту они готовы были оказать первую помощь. Отмечается, что помощь участникам ультрамарафона не понадобилась.
TransUral 2.0 — начало новой четырехлетней серии, свежая глава крупнейшего в России многодневного горного ультрамарафона. За четыре года участники покорят Южный, Средний, Северный и Приполярный Урал.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru