Новости Башкортостана и Уфы
94.32
+0.25
100.28
+0.34
87.26
-0.03
19+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
9 Июня 2018, 09:51

«Транснефть-Урал» открыл дорогу в профессию выпускникам УГНТУ

УФА, 9 июн 2018. /ИА «Башинформ»/. В Акционерном обществе «Транснефть-Урал» двенадцать бакалавров и магистрантов УГНТУ защитили свои квалификационные работы. Выпускники отразили широкий спектр тем, значимых для трубопроводной отрасли: предложения по совершенствованию конструкции стационарных боновых заграждений, деструкция противотурбулентных присадок, реконструкция участков магистральных трубопроводов и повышение их пропускной способности, и многое другое.
Все дипломные работы тщательно рассматривались государственной аттестационной комиссией под председательством генерального директора АО «Транснефть-Урал» Тимура Безымянникова. В состав комиссии вошли как представители руководства предприятия, так и преподаватели вуза.
- Защита дипломов студентами УГНТУ в АО «Транснефть-Урал» - традиция давняя, сегодня она состоится в сорок шестой раз, - отметил Тимур Безымянников. - Безусловно, такая защита имеет практическую ценность. Комиссии она позволяет оценить уровень подготовки выпускников, а самим выпускникам - продемонстрировать результаты своего труда, пообщаться с профессионалами, зарекомендовать себя в качестве будущего работника предприятия.
Восемь из двенадцати выпускников обучались в вузе по направлению от АО «Транснефть-Урал», трое являются стипендиатами ПАО «Транснефть». Все они прошли практику на объектах предприятия, а многие уже получили направления для дальнейшей работы в филиалах Акционерного общества.
По итогам защиты 11 выпускников получили оценки «отлично» и один - «хорошо», подтвердив высокий уровень знаний и готовность к работе в отрасли.
- Сегодня экзамен держали, по сути, не только наши выпускники, но и мы сами, как преподаватели, которые в течение нескольких лет обучали этих ребят, - отметил декан факультета трубопроводного транспорта УГНТУ Султанмагомед Султанмагомедов. - Экзамен этот был сдан успешно, а значит, сотрудничество предприятия и нашего вуза приносит хорошие плоды.
Защита выпускных квалификационных работ бакалаврами и магистрантами вуза - лишь одно из многих направлений взаимодействия АО «Транснефть-Урал» и УГНТУ. Между сторонами подписан договор о сотрудничестве, благодаря которому предприятие получает приток квалифицированных молодых специалистов, а вуз имеет возможность укреплять материальную базу и совершенствовать свою учебную программу.
Читайте нас: