04 Июня 2018, 02:08 (UTC+5)

В Уфе пройдет I Российско-китайский конгресс по лечению сердечно-сосудистых заболеваний

Автор материала:
IMPORT Сервисный
УФА, 4 июн 2018. /ИА «Башинформ», Альфия Аглиуллина/.I Российско-китайский конгресс по лечению сердечно-сосудистых заболеваний состоится в Уфе 14-15 июня. Участниками международного медицинского форума в башкирской столице станут около двух тысяч делегатов - представители дальнего и ближнего зарубежья, в том числе ведущие специалисты федеральных центров, главных внештатных специалистов федеральных округов и регионов России.
В рамках конгресса будут организованы пленарные и секционные заседания, мастер-классы, обучающие семинары, а также выставка достижений отечественной и зарубежной медицинской промышленности.
По информации республиканского Минздрава, проведению конгресса в Башкортостане предшествовала активная работа и взаимодействие в области кардиологии специалистов обеих стран: участие российских кардиологов в конгрессах в Китае, визиты китайских делегаций в республику.
Предполагается, что мероприятия форума поспособствуют дальнейшему российско-китайскому сотрудничеству по актуальным вопросам кардиологии, обмену накопленным опытом по формированию и продвижению приоритетов здорового образа жизни, продлению активного долголетия, дальнейшему развитию и повышению качества оказания высокотехнологичной медицинской помощи населению, а также повышению квалификации врачей.
Более подробная информация о конгрессе доступна по ссылке.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru