Новости Башкортостана и Уфы
92.13
-0.37
98.71
-0.2
87.8
-0.1
14+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
1 Июня 2018, 00:38

Накануне Международного дня защиты детей в Правительстве Башкирии наградили многодетных матерей

Правительство РБ
Правительство РБ
УФА, 1 июн 2018. /ИА «Башинформ», Гульфия Акулова/. Накануне Международного дня защиты детей в Правительстве Башкортостана состоялась церемония вручения медалей «Материнская слава». Награда присуждается в регионе уже на протяжении 20 лет многодетным матерям, воспитывающим пятерых и более детей.
Медали «Материнская слава» из рук заместителя Премьер-министра Правительства РБ Салавата Сагитова получили более 40 женщин. Общее же число удостоенных этой награды в Башкортостане приблизилось к 7,7 тысячам человек.
Эта награда - особенная. По сравнению с профессиональными и отраслевыми наградами, наверное, она самая душевная, - отметил вице-премьер. - Вместе с тем, в республике с недавнего времени присуждается медаль «Родительская доблесть», также очень важная, семейная награда.
По словам Салавата Сагитова, в республике уже начата большая работа по достижению целей, установленных майским Указом Президента России Владимира Путина. Часть показателей касается и социальной сферы. В 2018 году значительный объем средств из республиканского бюджета будет направлен на ремонт детских поликлиник. Более 1,3 млрд выделено из федерального бюджета на организацию работы ясельных групп в детских садах.
Читайте нас: