Новости Башкортостана и Уфы
91.78
-0.23
98.03
-0.69
89.29
+0.18
12+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
26 Мая 2018, 00:51

В ближайшее воскресенье ещё одному малышу из Уфы будут искать родителей на канале «Россия 1»

http://videopassport.ru/
http://videopassport.ru/
УФА, 26 май 2018. /ИА «Башинформ», Гульфия Акулова/. В воскресенье, 27 мая ещё одному малышу из Башкирии будут искать родителей на канале «Россия 1». Рубрика «У вас будет ребенок» программы «Когда все дома» в рамках проекта для усыновителей «Видеопаспорт» продолжает знакомить зрителей с детьми, которые нуждаются в любящих родителях и полноценной семье.
Саше полтора года, он воспитывается в одном из детских учреждений Уфы. Как рассказали в столичном Управлении по опеке и попечительству мальчик - веселый и дружелюбный, как и все дети, очень активный, всегда первый идет на контакт со сверстниками и взрослыми, любит долгие прогулки.
Несмотря на всю заботу, которой окружают Сашеньку в детском учреждении, ребенку нужны именно материнские руки, чтобы его носили на руках, обнимали и целовали, говорят воспитатели.
Съемки видеопаспортов детей, оставшихся без попечения родителей, для информационно-поисковой системы для усыновителей «Видеопаспорт» проходили в апреле этого года. Были сняты 19 историй детей-сирот.
Эти и другие видеопаспорта детей из Башкортостана, которые также ищут родителей, можно найти на сайте проекта. За время сотрудничества Уфы с проектом удалось устроить в семьи более 60 детей-сирот из детских учреждений столицы.
Читайте нас: