21:21 (UTC+5), 21 Мая 2018

В уфимском Парке Победы появится памятник воинам-пограничникам

администрация г. Уфа
УФА, 21 май 2018. /ИА «Башинформ», Гульфия Акулова/. 26 мая в преддверии Дня пограничника и  к 100-летию образования пограничных войск в России в уфимском Парке Победы состоится торжественное открытие мемориального комплекса, посвященного воинам-пограничникам.
Над эскизом памятника 4 месяца работал уфимский скульптор Халит Галиуллин. Композиция высотой 4 метра и весом - 250 килограммов выполнена из особо прочного материала – композитного полимера, сообщает телеканал «Вся Уфа». Автор проекта гарантирует, что скульптура простоит не меньше 50 лет.В настоящее время над скульптурами выполняются завершающие штрихи.
Организаторы надеются, что благодаря созданию нового мемориального комплекса молодежь будет больше знать и интересоваться делами и подвигами российских и советских солдат.
Также в рамках Дня Пограничника 26 мая в Городском дворце культуры пройдет торжественное собрание, посвященное пограничникам всех поколений. 28 мая в Парке Победы пройдут мероприятия, посвященные 100-летию образования пограничных войск в России. 
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru