Новости Башкортостана и Уфы
91.78
-0.23
98.03
-0.69
89.29
+0.18
18+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
17 Мая 2018, 09:32

В Уфе спасатели вызволили из бетонного плена кошку - видео

Управление гражданской защиты Уфы
Управление гражданской защиты Уфы
УФА, 17 май 2018. /ИА «Башинформ», Альфия Аглиуллина/. За помощью к спасателям обратились жители уфимской многоэтажки еще 5 мая: по вечерам они слышали отчаянное мяуканье в стенах квартир, расположенных на первом этаже дома по соседству друг с другом. Звуки появлялись то в одном месте, то в другом, иногда животное молчало по несколько часов. Спасатели выезжали по данному адресу не раз, но кошка словно не хотела, чтобы ее спасали: каждый раз сотрудники поисково-спасательного отряда Уфы уезжали ни с чем. 
Жильцы оказались неравнодушными, они не препятствовали работе специалистов, позволили делать отверстия в разных точках ванных комнат и санузлов, были согласны на все, лишь бы животное не мучилось.
И, наконец, накануне спасителям удалось обнаружить и извлечь животное. Кошку аккуратно вытащили из проделанного отверстия в бетонной стене и передали в заботливые руки добрых и отзывчивых жителей квартиры. Животное провело в заточении 12 дней и было сильно обезвожено.
У спасателей есть приоритетность вызовов, и первоочередными являются те обращения, где существует угроза безопасности и жизни человека, напомнили в Управлении гражданской защиты населения Уфы.
Читайте нас: