Новости Башкортостана и Уфы
93.25
-0.19
99.36
-0.21
87.04
-0.15
17+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
14 Мая 2018, 11:19

Все лучшее – детям: Минтруд Башкирии запустил «Семейный бумеранг доброты»

УФА, 14 май 2018. /ИА «Башинформ», Галина Бахшиева/. В рамках стартовавшей Недели семьи в Башкортостане, Минтруд республики запустил «Семейный бумеранг доброты» - масштабную благотворительную акцию. Она состоится во всех районах Башкортостана.
Акция заключается в сборе новых и бывших в употреблении детских товаров: мебели, колясок, санок, велосипедов, прыгунков и ходунков, стульчиков для кормления. 
«Все собранные детские товары будут передаваться в пользование семьям, где одновременно родились двое  и более детей, а при достаточном наличии товаров – всем семьям на условиях проката, - сообщила пресс-секретарь Министерства семьи, труда и социальной защиты населения РБ Роза Кузьменко. - Детские товары принимаются в чистом и технически-исправном состоянии. Запустите свой «бумеранг доброты» и он обязательно к вам вернется  теплыми словами благодарности и сердечной добротой».
Прием детских товаров начался во всех Центрах «Семья» Башкортостана. Узнать их адреса, а также подробную информацию об акции можно, позвонив по бесплатному телефону: 8 800 347 5000.
Как сообщало агентство «Башинформ», с 14 по 22 мая в Башкортостане состоится Семейная неделя. В эти дни во всех городах и районах республики пройдут различные акции, направленные на поддержку семьи, сохранение и развитие семейных традиций. Среди них - акция «Счастливый час», в рамках которой работодателям предлагается сократить рабочий день 15 мая на один час для лиц с семейными обязанностями. 
Читайте нас: