ИА «Башинформ»
11:07 (UTC+5), 11 Мая 2018

В лесном фонде Башкирии введен особый противопожарный режим

IMPORT Сервисный
УФА, 11 май 2018. /ИА «Башинформ», Ксения Калинина/. Из-за повышения пожарной опасности в лесах Башкортостана распоряжением Правительства РБ от 11 мая текущего года в лесном фонде введен особый противопожарный режим
В пресс-службе Правительства РБ сообщили, что региональному Министерству лесного хозяйства поручено, а муниципалитетам рекомендовано осуществить масштабный комплекс противопожарных мероприятий: усилить надзор за обеспечением пожарной безопасности в лесах, повысить эффективность патрулирования территорий лесного фонда, запретить разведение костров, пал травы, сжигание мусора на территориях лесного фонда и на примыкающих территориях, активизировать противопожарную агитацию. Особый режим будет действовать до особого распоряжения. Контроль за исполнением распоряжения возложен на вице-премьера Правительства РБ Фархада Самедова.
В пресс-службе Минлесхоза РБ добавили, что на период действия особого противопожарного режима устанавливаются дополнительные требования пожарной безопасности, среди них — запрет на разведение костров, пал травы, сжигание мусора на территориях лесного фонда и на земельных участках, примыкающих к лесам; запрет на сжигание бытовых и промышленных отходов, в том числе железнодорожных шпал и порубочных остатков, в полосе отвода автомобильных и железных дорог; дополнительные меры.
По данным ведомства, силы и средства пожаротушения приведены в режим готовности. За нарушение требований правил пожарной безопасности в лесах и на прилегающих территориях определены административная и уголовная ответственности.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru