Новости Башкортостана и Уфы
93.25
-0.19
99.36
-0.21
87.18
+0.18
26+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
10 Мая 2018, 14:20

Вспоминая каждого, помним обо всех: студенты и преподаватели УГНТУ приняли участие в акции «Бессмертный полк»

Андрей Старостин
Андрей Старостин
УФА, 10 май 2018. /ИА «Башинформ»/. Вспоминая каждого, помним обо всех: сотрудники и студенты УГНТУ приняли участие в многотысячной акции «Бессмертный полк», посвященной 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Сотрудники и студенты Уфимского государственного нефтяного технического университета приняли участие в многотысячной акции «Бессмертный полк», посвященной 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Участники шествия несли портреты фронтовиков - сотрудников университета и своих родственников. Шествие сопровождали песни и музыка военных лет. Акция памяти участников Великой Отечественной войны «Бессмертный полк» в Уфе была поистине торжественной и в то же время трогательной и душевной. Она собрала рекордное для города число участников — около 100 тыс. человек, которые прошли по основной транспортной магистрали города — проспекту Октября от остановки «Спортивная» до остановки «Бульвар Славы».
«Сегодня по всей нашей стране проходит праздник - от Москвы до каждого уголка нашей необъятной Родины. Акция памяти – «Бессмертный полк» - безусловно, является объединяющим моментом для всего населения нашей многонациональной страны. Коллектив и студенты нашего университета в первых рядах уже не первый год несут портреты не только своих близких, но и преподавателей и сотрудников нашего вуза, которые в годы войны ковали победу на фронтах и в тылу. Я уверен, что эта традиция с каждым годом будет нарастать и приобретать новые штрихи связей поколений. Я убежден, что память о людях, которые добывали победу, всегда будет основной идеологией нашей страны», - отметил ректор Уфимского государственного нефтяного технического университета Рамиль Бахтизин.
Читайте нас: