Новости Башкортостана и Уфы
92.13
-0.37
98.71
-0.2
87.8
-0.1
9+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
10 Мая 2018, 14:48

В башкирском Зауралье пройдет чемпионат по робототехнике

youtube.com
youtube.com
УФА, 10 май 2018. /ИА «Башинформ», Ольга Муртазина/. Ежегодный чемпионат по робототехнике в этом году пройдет 11 мая в Сибае. Как сообщили в Республиканском центре дистанционного образования, в этом году в нем примут участие юные робототехники Зауралья, в числе которых дети с ограниченными возможностями здоровья, и школьные команды со всей республики.
В программе: RoboRelayRace — эстафетная гонка управляемых и автономных роботов; RoboLabirint  -  движение по лабиринту; RoboSumo  — сумо автономных роботов; RoboFootball — футбол управляемых роботов; Freestyle  — творческая категория; гонки по траектории RoboStart — состязание для начинающих роботостроителей — детей-инвалидов. 
Как отметил директор РЦДО Фаниль Нуриев, это мероприятие особенно важно для социализации детей с ограниченными возможностями здоровья, которые встретятся со сверстниками и  пообщаются с ними в рамках своих увлечений. «Самое важное в нашей работе - это подготовить детей к самостоятельной жизни, для чего они должны научиться общаться с миром», — подчеркнул педагог.
  
Читайте нас: